•  意见邮箱
  • 手机版
  •  学校主页
通知公告
T
ONG ZHI GONG GAO
通知公告
当前位置: 学院首页 > 通知公告 > 正文

轻工科学与工程学院2021年(夏季)硕士研究生答辩安排表

根据《关于做好2021 年(夏季)博士、硕士研究生申请学位相关工作的通知》和《2021年(夏季)研究生学位论文答辩工作安排》,现将我院硕士研究生答辩安排公布如下:

序号

学号

姓名

学生

类别

导师

答辩委员会

答辩秘书

答辩地点

答辩日期

答辩时间

主席

委员

校内

校外(院外)

1

1801035

王亚芳

学硕

陆赵情、谢璠

李新平

李金宝、罗清

秦毅、李露

俄松峰

1B311北A会议室

5月25日

14:30-15:15

2

1801048

金崭凡

学硕

陆赵情、俄松峰

李新平

李金宝、罗清

秦毅、李露

俄松峰

1B311北A会议室

5月25日

15:15-16:00

3

1801024

宁逗逗

学硕

陆赵情、俄松峰

李新平

李金宝、罗清

秦毅、李露

俄松峰

1B311北A会议室

5月25日

16:00-16:45

4

1801040

王丹妮

学硕

陆赵情、聂景怡

李新平

李金宝、罗清

秦毅、李露

俄松峰

1B311北A会议室

5月25日

16:45-17:30

5

1701001

贾峰峰

学硕

陆赵情、谢璠

李新平

李金宝、罗清

秦毅、李露

俄松峰

1B311北A会议室

5月25日

17:30-18:15

6

1801052

陈珊珊

学硕

谢璠、卓龙海

李新平

李金宝、罗清

秦毅、李露

俄松峰

1B311北A会议室

5月25日

18:15-19:00

7

1801009

刘锦茹

学硕

吕生华、刘雷鹏

樊国栋

周建华、马兴元、吕生华

来水利

刘雷鹏

实验楼1B516

5月26日

8:30-9:15

8

1801011

吴晓珍

学硕

马兴元

樊国栋

周建华、马兴元、吕生华

来水利

刘雷鹏

实验楼1B516

5月26日

9:15-10:00

9

1801041

何远鑫

学硕

马兴元

樊国栋

周建华、马兴元、吕生华

来水利

刘雷鹏

实验楼1B516

5月26日

10:00-10:45

10

1801086

习海涛

专硕

吕生华、任洋军

樊国栋

周建华、来水利

赵海锋、王瑞

刘雷鹏

实验楼1B516

5月26日

10:45-11:30

11

1801101

贺营花

专硕

马兴元、王瑞

樊国栋

周建华、来水利

赵海锋、王瑞

刘雷鹏

实验楼1B516

5月26日

11:30-12:15

12

1801014

唐丹妮

学硕

姜慧娥

张开生

张辉、刘汉斌

徐秦峰、王岩

宁璐璐

实验楼1B403

5月28日

8:00-8:45

13

1801016

王莉

学硕

李志健、吴海伟

张开生

张辉、刘汉斌

徐秦峰、王岩

宁璐璐

实验楼1B403

5月28日

8:45-9:30

14

1801119

穆萌

专硕

郭凌华、刘国栋、张瑞坚

张开生

王海军、刘汉斌

张春华、张瑞坚

宁璐璐

实验楼1B403

5月28日

9:30-10:15

15

1801080

马策践

专硕

郭凌华、刘国栋、张春华

张开生

王海军、刘汉斌

张春华、张瑞坚

宁璐璐

实验楼1B403

5月28日

10:15-11:00

16

1801090

刘泽覃

专硕

王建

徐永建

王建、岳小鹏

汪华杰、刘彦仁

殷学风

实验楼1B514

5月27日

14:00-14:45

17

1801112

李超凡

专硕

岳小鹏

王建

徐永建、岳小鹏

汪华杰、刘彦仁

殷学风

实验楼1B514

5月27日

14:45-15:30

18

1801072

张能

专硕

林涛

王建

林涛、岳小鹏

汪华杰、刘彦仁

殷学风

实验楼1B514

5月27日

15:30-16:15

19

1801067

何佳琛

专硕

岳小鹏

徐永建

林涛、岳小鹏

汪华杰、刘彦仁

殷学风

实验楼1B514

5月27日

16:15-17:00

20

1801089

唐超群

专硕

徐永建

林涛

徐永建、王建

汪华杰、刘彦仁

殷学风

实验楼1B514

5月27日

17:00-17:45

21

1801126

张娅倩

专硕

徐永建

林涛

徐永建、赵伟

汪华杰、刘彦仁

殷学风

实验楼1B514

5月27日

17:45-18:30

22

1801050

王忠祥

学硕

林涛

徐永建

林涛、岳小鹏

龚国利、李成涛

祝萌

实验楼1B514

5月28日

8:30-9:15

23

1801064

王俊

学硕

林涛

徐永建

林涛、岳小鹏

龚国利、李成涛

祝萌

实验楼1B514

5月28日

9:15-10:00

24

1801031

师云

学硕

徐永建

林涛

徐永建、王建

龚国利、李成涛

祝萌

实验楼1B514

5月28日

10:00-10:45

25

1801001

张兰

学硕

徐永建

林涛

徐永建、王建

龚国利、李成涛

祝萌

实验楼1B514

5月28日

10:45-11:30

26

1801083

吕岩凤

专硕

赵伟

王建

熊传银、赵伟

程丙军、严和平

沈梦霞

实验楼1B502

5月28日

9:00-9:45

27

1801117

程婷

专硕

戴磊

赵伟

熊传银、薛白亮

程丙军、严和平

沈梦霞

实验楼1B502

5月28日

9:45-10:30

28

1801065

李萌瑞

专硕

熊传银

赵伟

熊传银、薛白亮

程丙军、严和平

沈梦霞

实验楼1B502

5月28日

10:30-11:15

29

1801110

李冰冰

专硕

熊传银

赵伟

熊传银、薛白亮

程丙军、严和平

沈梦霞

实验楼1B502

5月28日

11:15-12:00

30

1801039

秦小渝

学硕

段超

赵伟

戴磊、薛白亮

何珍红、徐秦峰

沈梦霞

实验楼1B502

5月28日

14:00-14:45

31

1801023

卢万里

学硕

段超

赵伟

戴磊、薛白亮

何珍红、徐秦峰

沈梦霞

实验楼1B502

5月28日

14:45-15:30

32

1801018

王岩

学硕

戴磊

赵伟

戴磊、薛白亮

何珍红、徐秦峰

沈梦霞

实验楼1B502

5月28日

15:30-16:15

33

1801061

梁振华

学硕

赵伟

王建

戴磊、赵伟

何珍红、徐秦峰

沈梦霞

实验楼1B502

5月28日

16:15-17:00

34

1801027

魏宁

学硕

张素风、周秋生

杨百勤

钱立伟、唐蕊华、张素风

孙梓雄

杜敏

实验楼1B311北A

5月26日

8:30-9:15

35

1801038

赵梦珂

学硕

张素风

杨百勤

钱立伟、唐蕊华、张素风

孙梓雄

杜敏

实验楼1B311北A

5月26日

9:15-10:00

36

1801042

刘文倩

学硕

钱立伟

杨百勤

钱立伟、唐蕊华、张素风

孙梓雄

杜敏

实验楼1B311北A

5月26日

10:00-10:45

37

1801046

华晨

学硕

张素风

杨百勤

钱立伟、唐蕊华、张素风

孙梓雄

杜敏

实验楼1B311北A

5月26日

10:45-11:30

38

1801051

敖志锋

学硕

杨金帆、张素风

张光华

张素风、迟聪聪

李智威、张新元

贺斌

实验楼1B311北A

5月26日

14:30-15:15

39

1801063

任超男

学硕

迟聪聪

张光华

张素风、迟聪聪

李智威、张新元

贺斌

实验楼1B311北A

5月26日

15:15-16:00

40

1801075

陈文强

专硕

张素风、侯晨

张光华

张素风、袁亮

李智威、张新元

贺斌

实验楼1B311北A

5月26日

16:00-16:45

41

1801085

万奔

专硕

张素风、李智威

张光华

钱立伟、袁亮

李智威、张新元

贺斌

实验楼1B311北A

5月26日

16:45-17:30

42

1801049

郭旭东

学硕

任龙芳

王海军

徐娜、冯见艳

王景平、卓龙海

党旭岗

实验楼1B-317

5月26日

8:00-8:50

43

1801007

王园园

学硕

王学川、冯见艳

任龙芳

张慧洁、冯见艳

王景平、卓龙海

党旭岗

实验楼1B-317

5月26日

8:50--9:40

44

1801013

甘婷

学硕

王学川、朱兴

任龙芳

徐娜、朱兴

王景平、卓龙海

党旭岗

实验楼1B-317

5月26日

9:40-10:30

45

1801045

周欢

学硕

王海军

任龙芳

冯见艳、张慧洁

王景平、卓龙海

党旭岗

实验楼1B-317

5月26日

10:30-11:20

46

1801099

刘雲

专硕

王学川、张慧洁、杨淑琴

强涛涛

张辉、张慧洁

袁绪政、丁志文

党旭岗

实验楼1B-317

5月26日

14:00-14:50

47

1801100

马琼

专硕

任龙芳、李伟、刘超

强涛涛

任龙芳、张辉

袁绪政、丁志文

党旭岗

实验楼1B-317

5月26日

14:50-15:40

48

1801071

王志宏

专硕

任龙芳、邵庆涛

强涛涛

任龙芳、张辉

袁绪政、丁志文

党旭岗

实验楼1B-317

5月26日

15:40-16:30

49

1801113

张馨月

专硕

任龙芳、王明华

强涛涛

任龙芳、张辉

袁绪政、丁志文

党旭岗

实验楼1B-317

5月26日

16:30-17:20

50

1801123

王雪莹

专硕

王学川、吕游、杨淑琴

王海军

张慧洁、刘新华

袁绪政、丁志文

张鹏

实验楼1B-317

5月27日

8:00-8:50

51

1801079

秦向涛

专硕

强涛涛、邵庆涛

王海军

党旭岗、韩庆鑫

袁绪政、丁志文

张鹏

实验楼1B-317

5月27日

8:50--9:40

52

1801115

刘国强

专硕

强涛涛、王明华

王海军

冯见艳、党旭岗

袁绪政、丁志文

张鹏

实验楼1B-317

5月27日

9:40-10:30

53

1801077

何芳芳

专硕

王海军、吕游、张孟海

任龙芳

韩庆鑫、张辉

张哲、丁伟

张鹏

实验楼1B-317

5月27日

11:20-12:10

54

1808090

宋云云

专硕

王学川、韩庆鑫、袁绪政

王海军

韩庆鑫、朱兴

张哲、丁伟

党旭岗

实验楼1B-317

5月27日

14:00-14:50

55

1801095

蓝晓梅

专硕

王学川、朱兴、袁绪政

王海军

刘新华、朱兴

张哲、丁伟

党旭岗

实验楼1B-317

5月27日

14:50-15:40

56

1801104

郭悦

专硕

强涛涛、邵庆涛

王海军

韩庆鑫、刘新华

张哲、丁伟

党旭岗

实验楼1B-317

5月27日

15:40-16:30

57

1801082

高晓阳

专硕

强涛涛、邵庆涛

王海军

朱兴、刘新华

张哲、丁伟

党旭岗

实验楼1B-317

5月27日

16:30-17:20

58

1801069

杨晓晗

专硕

李志健、刘汉斌、仝纪军

何仰清

赵伟、刘汉斌

李宏建、解战峰

王阳

实验楼1B403

5月27日

14:00-14:45

59

1801098

项华翠

专硕

刘汉斌、仝纪军

何仰清

赵伟、刘汉斌

李宏建、解战峰

王阳

实验楼1B403

5月27日

14:45-15:30

60

1801087

毕经煊

专硕

李志健、吴海伟、仝纪军

何仰清

赵伟、王阳

李宏建、解战峰

刘汉斌

实验楼1B403

5月27日

15:30-16:15

61

1801103

赵明真

专硕

李志健、王阳、仝纪军

何仰清

赵伟、王阳

李宏建、解战峰

刘汉斌

实验楼1B403

5月27日

16:15-17:00

62

1801073

于之涵

专硕

宁璐璐、季峰

何仰清

赵伟、王阳

李宏建、解战峰

刘汉斌

实验楼1B403

5月27日

17:00-17:45

63

1801026

王哲毅

学硕

张安龙、王雪青

贺小贤

罗清

王森、张安龙、贾红磊

侯银萍

环境楼302

5月28日

9:40-10:25

64

1801021

陈朵

学硕

王雪青

贺小贤

罗清

王森、张安龙、贾红磊

侯银萍

环境楼302

5月28日

10:20-11:05

65

1801102

张巧霞

专硕

罗清

张安龙

罗清

王森、胡恩、周亮

侯银萍

环境楼302

5月28日

16:10-16:55

66

1801081

李想

专硕

巩桂芬

张功学

巩桂芬、李国志

刘勇、毛盾

梁巧萍

人文楼C120

5月25日

08:30-09:15

67

1801074

石威

专硕

孙德强

张功学

孙德强、李国志

刘勇、毛盾

梁巧萍

人文楼C120

5月25日

09:15-10:00

68

1801118

余天丹

专硕

李志强

张功学

李志强、李国志

刘勇、毛盾

梁巧萍

人文楼C120

5月25日

10:00-10:45

69

1801076

刘鸿梅

专硕

李国志

张功学

李国志、孙德强

刘勇、毛盾

梁巧萍

人文楼C120

5月25日

10:45-11:30

70

1801004

张力

学硕

李新平

韩卿

李新平、薛白亮

李伟、朱震宇

罗玉霞

逸夫楼A317

5月27日

9:00-9:45

71

1801053

陈彦欣

学硕

李新平、张召

韩卿

薛白亮、王文亮

李伟、朱震宇

罗玉霞

逸夫楼A317

5月27日

9:45-10:30

72

1801054

薛丹伟

学硕

薛白亮

李新平

薛白亮、游翔宇

李伟、朱震宇

罗玉霞

逸夫楼A317

5月27日

10:30-11:15

73

1801122

刘鹤震

专硕

李佩燚

李新平

薛白亮、李佩燚

王静、麻冬

游翔宇

逸夫楼A317

5月27日

2:00-2:45

74

1801078

马宁宁

专硕

李新平、张召

韩卿

薛白亮、张召

王静、麻冬

王文亮

逸夫楼A317

5月27日

2:45-3:30

75

1801066

康榭娜

专硕

李新平、张召

韩卿

薛白亮、张召

王静、麻冬

王文亮

逸夫楼A317

5月27日

3:30-4:15

76

1801084

王雪莲

专硕

李新平、游翔宇

韩卿

薛白亮、王文亮

王静、麻冬

张召

逸夫楼A317

5月27日

4:15-5:00

77

1801105

王敏

专硕

李新平、王文亮

韩卿

薛白亮、游翔宇

王静、麻冬

张召

逸夫楼A317

5月27日

5:00-5:45

78

1801070

吴泽仕

硕士

宋顺喜

李金宝

刘国栋、宋顺喜

童树华、叶义成

聂景怡

实验楼1B301

5月26日

14:30-15:15

79

1801088

孙亚萌

硕士

刘国栋

李金宝

刘国栋、宋顺喜

童树华、叶义成

聂景怡

实验楼1B301

5月26日

15:15-15:55

80

1801008

赵欣

硕士

李金宝

刘国栋

李金宝、宋顺喜

童树华、叶义成

聂景怡

实验楼1B301

5月26日

15:55-16:35

81

1801010

简婷

学硕

强西怀

郭睿

罗晓民、许伟、强西怀

樊国栋

冯见艳

实验楼1B317

5月28日

9:10-10:00

82

1801008

霍倩倩

学硕

罗晓民、刘新华

郭睿

强西怀、许伟、罗晓民

樊国栋

冯见艳

实验楼1B317

5月28日

10:00-10:50

83

1801037

王文

学硕

许伟

郭睿

强西怀、罗晓民、许伟

樊国栋

冯见艳

实验楼1B317

5月28日

10:50-11:40

84

1801094

吴晓慧

专硕

强西怀

丁志文

张辉、李闻欣、冯见艳

马浩峰

张鹏

实验楼1B317

5月28日

14:30-15:20

85

1801111

蒋雯

专硕

罗晓民、冯见艳

丁志文

强西怀、张辉、冯见艳

马浩峰

张鹏

实验楼1B317

5月28日

15:20-16:10

86

1801097

樵伟

专硕

张辉

强西怀

李闻欣、冯见艳

丁志文、马浩峰

张鹏

实验楼1B317

5月28日

16:10-17:00

87

1801092

陈玉柔

专硕

李闻欣

强西怀

张辉、李闻欣

丁志文、马浩峰

张鹏

实验楼1B317

5月28日

17:00-17:50

88

1801120

马丁

专硕

万蓬勃

弓太生

弓太生、万蓬勃、汤运启

汪四立、谢松军

周越

实验楼1B311北B

5月28日

10:15-11:00

89

1801121

晏彪

专硕

弓太生

汪四立

弓太生、万蓬勃、汤运启

汪四立、谢松军

周越

实验楼1B311北B

5月28日

11:00-11:45

90

G1503001

肖仁波

在职工程硕士

弓太生

汪四立

弓太生、万蓬勃、汤运启

汪四立、谢松军

周越

实验楼1B311北B

5月28日

11:40-12:25

91

1801019

丁雪瑶

学硕

张美云

蒋学

张美云、李金宝

李露、张万斌

聂景怡

实验楼1B301

5月28日

14:00-14:45

92

1801034

梁建涛

学硕

张美云

蒋学

张美云、李金宝

李露、张万斌

聂景怡

实验楼1B301

5月28日

14:45-15:30

93

1801028

罗延薇

学硕

张美云

蒋学

张美云、李金宝

李露、张万斌

聂景怡

实验楼1B301

5月28日

15:30-16:15

94

1801047

谢竺航

学硕

李金宝

张美云

刘国栋、李金宝

李露、张万斌

聂景怡

实验楼1B301

5月28日

16:15-17:00

95

1801017

李静宇

学硕

李金宝

张美云

刘国栋、李金宝

李露、张万斌

聂景怡

实验楼1B301

5月28日

17:00-17:45

96

1801062

刘羽

学硕

刘国栋

张美云

刘国栋、李金宝

李露、张万斌

聂景怡

实验楼1B301

5月28日

17:45-18:30

97

1801020

任思蓉

学硕

李志强

任鹏刚

李国志 李志强 孙德强

黄颖为

梁巧萍

人文楼C120

5月30日

10:45-11:30

98

1801022

郝静

学硕

孙德强

任鹏刚

李志强 李国志 巩桂芬

黄颖为

梁巧萍

人文楼C120

5月30日

11:30-12:15

99

1801044

黄民虎

学硕

巩桂芬

任鹏刚

巩桂芬 李国志 孙德强

黄颖为

梁巧萍

人文楼C120

5月30日

13:30-14:15

100

1801043

安兴

学硕

孙德强

任鹏刚

孙德强 李国志 巩桂芬

黄颖为

梁巧萍

人文楼C120

5月30日

14:15-15:00

101

1801002

杜咪咪

学硕

薛朝华

樊国栋

薛朝华 周建华

张卜升、程军

郭小静

阿尔斯特学院C213

5月31日

8:30-9:15

102

1801005

韦任轩

学硕

薛朝华

樊国栋

薛朝华 周建华

张卜升、程军

郭小静

阿尔斯特学院C213

5月31日

9:15-10:00

103

1701030

刘晨

学硕

周建华

樊国栋

薛朝华 周建华

张卜升、程军

郭小静

阿尔斯特学院C213

5月31日

10:00-10:45

104

1801068

王雪丽

专硕

周建华

樊国栋

薛朝华 周建华

张卜升、程军

郭小静

阿尔斯特学院C213

5月31日

10:45-11:30

105

1801012

李回归

学硕

薛朝华

樊国栋

薛朝华 周建华

张卜升、程军

郭小静

阿尔斯特学院C213

5月31日

11:30-12:15

106

1801096

黄梦晨

专硕

薛朝华

樊国栋

薛朝华 周建华

张卜升、程军

郭小静

阿尔斯特学院C213

5月31日

14:00-14:45

107

1801124

王琳

专硕

周建华

樊国栋

薛朝华 周建华

张卜升、程军

郭小静

阿尔斯特学院C213

5月31日

14:45-15:30

108

1801125

刘庚

专硕

周建华

樊国栋

薛朝华 周建华

张卜升、程军

郭小静

阿尔斯特学院C213

5月31日

15:30-16:15

109

1801015

胡榆婕

学硕

王海军

赵伟

任龙芳、徐娜

任运来、晏超

张鹏

实验楼1B-311北B

5月31日

14:30-15:20

110

1801057

白忠薛

学硕

徐群娜

马建中

吕斌,徐群娜

王卓,徐秦峰

张文博

实验楼1B321

5月31日

8:00-8:45

111

1801025

刘慧慧

学硕

吕斌

马建中

吕斌,徐群娜

王卓,徐秦峰

张文博

实验楼1B321

5月31日

8:45-9:30

112

1801058

雒康

学硕

吕斌

马建中

吕斌,徐群娜

王卓,徐秦峰

张文博

实验楼1B321

5月31日

9:30-10:15

113

1801059

程一铭

学硕

高党鸽

马建中

吕斌、高党鸽

王卓,徐秦峰

张文博

实验楼1B321

5月31日

10:15-11:00

114

1801060

赵洲洋

学硕

高党鸽

马建中

吕斌、高党鸽

王卓,徐秦峰

张文博

实验楼1B321

5月31日

11:00:-11:45

115

1801036

候晔琳

学硕

高党鸽

马建中

吕斌,高党鸽

王卓,徐秦峰

张文博

实验楼1B321

5月31日

11:45-12:30

116

1801129

丁颖

专硕

鲍艳

高党鸽

鲍艳,徐群娜

陈杰,薛宗明

张跃宏

实验楼1B321

6月1日

14:30-15:15

117

1801114

王飞彤

专硕

鲍艳

高党鸽

鲍艳,徐群娜

陈杰,薛宗明

张跃宏

实验楼1B321

6月1日

15:15-16:00

118

1801106

张静雯

专硕

陈咏梅

高党鸽

陈咏梅,鲍艳

陈杰,薛宗明

张跃宏

实验楼1B321

6月1日

16:00-16:45

119

1801116

郭旭

专硕

吕斌

高党鸽

吕斌,鲍艳

陈杰,薛宗明

张跃宏

实验楼1B321

6月1日

17:30-18:15

120

1801109

石建丽

专硕

马建中

高党鸽

马建中,徐群娜

陈杰,薛宗明

范倩倩

实验楼1B321

6月1日

8:30-9:15

121

1801128

王田田

专硕

马建中

高党鸽

马建中,徐群娜

陈杰,薛宗明

范倩倩

实验楼1B321

6月1日

10:00-10:45

地址:陕西省西安市未央大学园区陕西科技大学
邮编:710021